留言选登 我要写信最新回复

寄语市长
标题部门留言时间
宝能睿城周边上学难 邗江区 2019-01-04
二次投诉,名都华庭说谎,处理单位信谎,希望三方现.. 广陵区 2019-01-04
开发区蓝爵庄园物业费过高问题 开发区 2019-01-04
买药竟然被药店卖给非药品,婴儿卖的是儿童用的东西 药监局 2019-01-04
请问汊河冻青村方庄组2019年有无拆迁计划 邗江区 2019-01-04
今日发布:0 本月回复:278 本年度累计发布:382 本年度累计回复:277

访谈直播

访谈直播

主题:市政府第24次常务会议

摘要:市政府第24次常务会议,听取审议有关议题 <详细>

12-12 12-12

主题:扬州市区建筑垃圾治理试点工作动员部署会

摘要:根据住建部关于开展建筑垃圾治理试点工作的通知要求,动员部署我市建筑垃圾治... <详细>

11-19 11-19

知识库

结果反馈